Suche - Kategorien
Suche - Kontakte
Suche - Inhalt
Suche - Newsfeeds
Suche - Schlagwörter

Top Angebote

  • Mausi-Mittwoch & Kater-Donnerstag zur gekauften Tageskarte erhalten am Mittwoch die Damen und am Donnerstag die Herren einen Menügutschein im Wert von € 8,-- gratis dazu (nicht in den Ferien
  • Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiter- Clubkarte
  • Familienkarten sind bereits 10% günstiger und zusätzlich zur Familientageskarte erhalten die Erwachsenen einen Getränke-Gutschein und die Kinder einen Pommes-Gutschein - gegen Vorlage des steirischen Familienpasses.
  • Gruppenpreise  – Passender Ausflug für Ihre Kollgenen und Sie inkl. Gaudirennen, Essen und Liftkarte
  • Schulski- und Rodeltag

Liftpreise 2019 / 2020

Täglich: Liftbetrieb  09:00-16:00 Uhr bis 15.03.2020 / Rodelbahn 10:00-21:00 Uhr bis 15.03.2020

Familienkarte nur gegen Vorlage des steirischen Familienpasses erhältlich!

Familienkarte1 E/1 K1 E/2 K2 E/1 K2 E/2 K
50,4069,3081,90100,80
1 E/1 J1 E/1 J/1 K2 E/1 J2 E/1 J/1 K
59,9078,8091,40110,30
TageskarteErwachsenJugend/SeniorKindMini
4 h durchlaufend28,0025,2016,807,00
ab 9:00 Uhr35,0031,5021,007,00
MehrtageskarteErwachsenJugendKindSenior
2 Tage63,0056,7037,8056,70
3 Tage94,5085,1056,7085,10
4 Tage126,00113,4075,60113,40
5 Tage148,80133,9089,30133,90
6 Tage178,50160,70107,10160,70
7 Tage208,30187,50125,00187,50
Zeitwertkarten
3 Stunden31,5028,4018,9028,40
4 Stunden36,8033,1022,1033,10
5 Stunden42,0037,8025,2037,80
10 Stunden77,0069,3046,2069,30
20 Stunden140,00126,0084,00126,00
Busgruppen
28,0025,2016,8025,20
Schulgruppen Montag - FreitagKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
Tageskarte7,009,2013,4015,10
SaisonkartenErwachsenJugend/SeniorenKindMini
Vorverkauf bis 3.11.1924022912949
ab 4.11.1936032822475
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer undÄnderungenvorbehalten

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. 

Mini:              bis    5,99 Jahre
Kind:               6 - 14,99  Jahre
Jugend:         15 -  18,99 Jahre
Erwachsen:   19 -  59,99 Jahre
Senioren:       60 - 99,99 Jahre

Allgemeine Anmerkungen:
Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Kindergarten Kinder über 6 Jahre erhalten noch die Mini Karte.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

Preise für den Steiermark Joker findest du hier:

pdfschwarz

Preise für die Mur-Mürz Saisonkarten:

 pdfschwarz

 Kindersaisonkarte Ski Region Süd € 77,-- bei gleichzeitigen Kauf einer Saisonkarte durch mindestens ein Elternteil. Normalpreis Kind € 199,--

 

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Moasterhaus, Trialpark und Wandergebiet:
täglich bis 3. November 2019 von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr, Wochenende bis 22:00 Uhr

Trialpark:
täglich bis 3. November 2019 von 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr

YouTube

young styria

 

 

familienurlaub steiermark

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.