Suche - Kategorien
Suche - Kontakte
Suche - Inhalt
Suche - Newsfeeds
Suche - Schlagwörter

Top Angebote

  • Mausi-Mittwoch & Kater-Donnerstag zur gekauften Tageskarte erhalten am Mittwoch die Damen und am Donnerstag die Herren einen Menügutschein im Wert von € 8,-- gratis dazu (nicht in den Ferien
  • Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiter- Clubkarte
  • Familienkarten sind bereits 10% günstiger und zusätzlich zur Familientageskarte erhalten die Erwachsenen einen Getränke-Gutschein und die Kinder einen Pommes-Gutschein - gegen Vorlage des steirischen Familienpasses.
  • Gruppenpreise  – Passender Ausflug für Ihre Kollgenen und Sie inkl. Gaudirennen, Essen und Liftkarte
  • Schulski- und Rodeltag

Liftpreise 2020 / 2021
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

pdfschwarz

Liftbetrieb von Freitag 4.12.2020 bis 14.3. 2021 wenn die Temperaturen es zulassen
täglich von 09:00 bis 16:00 Uhr
24.12. 09:00-13:00 Liftbetrieb

Rodelbahn täglich 10:00-21:00 Uhr geöffnet und Sonntag 10:00 bis 19:00

 

Familienkarte (gegen Vorlage des steirischen Familienpasses oder Visitenkarte von Partnern mit Mitarbeiterermäßigungen) erhältlich!

Familienkarte1 E/1 K1 E/2 K2 E/1 K2 E/2 K
51,8071,2084,20103,60
1 E/1 J1 E/1 J/1 K2 E/1 J2 E/1 J/1 K
61,6081,0094,00113,40
TageskarteErwachsenJugend/SeniorKindMini
4 h durchlaufend28,8025,9017,307,00
ab 9:00 Uhr36,0032,4021,607,00
MehrtageskarteErwachsenJugendKindSenior
2 Tage64,8058,3038,9058,30
3 Tage97,2087,5058,30
4 Tage129,60116,6077,80
5 Tage153,00137,7091,8062,00
6 Tage183,60165,20110,2074,40
7 Tage214,20192,80128,5086,80
Zeitwertkarten
3 Stunden32,4029,2019,4029,20
4 Stunden37,8034,0022,7034,00
5 Stunden43,2038,9025,9038,90
10 Stunden79,2071,3047,5071,30
20 Stunden144,00129,6086,40129,60
Busgruppen
28,8025,9017,3025,90
Schulgruppen Montag - FreitagKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
Tageskarte7,009,5013,8015,60
Saisonkarten 20/21ErwachsenJugend/SeniorenKindMini
ab 23.02.2025023012555
Tourengeher5,-pro PersonParkplatzGebühr
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer undÄnderungenvorbehalten

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. 

Mini:              bis    5,99 Jahre
Kind:               6 - 14,99  Jahre
Jugend:         15 -  18,99 Jahre
Erwachsen:   19 -  59,99 Jahre
Senioren:       60 - 99,99 Jahre

Allgemeine Anmerkungen:
Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Kindergarten Kinder über 6 Jahre erhalten noch die Mini Karte.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

Preise für den Steiermark Joker findest du hier:

pdfschwarz

Preise für die Mur-Mürz Saisonkarten:

 pdfschwarz

Preise für die Skiregion Süd Saisonkarten:

pdfschwarz

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Raiffeisenbank Lipizzanerheimat,
BIC: RZSTAT2G487, IBAN: AT91 3848 7000 0820 3929,

Moasterhaus:
1.5. bis 14.03.2021 täglich von 08 bis 20 Uhr geöffnet - teilweise bis 22 Uhr
warme Küche bis 20 Uhr, Sonntag bis 19 Uhr
Trialpark:
1.5. bis 07.11.2020 täglich von 09:00 bis 17:00 geöffnet

young styria

  

 

familienurlaub steiermark

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.