Top Angebote

Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiterkarte

Familienkarten sind bereits 10% günstiger und zusätzlich zur Familientageskarte erhalten die Erwachsenen einen Getränke-Gutschein und die Kinder einen Pommes-Gutschein - gegen Vorlage des steirischen Familienpasses.

Gruppenpreise  – Coronabedingt fällt das diese Wintersaison wohl aus.

Schulski- und Rodeltag - Coronabedingt fällt das diese Wintersaison wohl aus.

Liftpreise 20/21

TagErwachsenJugendKindMini
4 h durch28,8025,9017,307,00
1 Tag36,0032,4021,607,00
MehrtageErwachsenJugendKindSenior
2 Tage64,8058,3038,9058,30
3 Tage97,2087,5058,3087,50
4 Tage129,60116,6077,80116,60
5 Tage153,00137,7091,80137,70
6 Tage183,60165,20110,20165,20
7 Tage214,20192,80128,50192,80
ZeitwertErwachsenJugendKindSenior
3 Stunden32,4029,2019,4029,20
4 Stunden37,8034,0022,7034,00
5 Stunden43,2038,9025,9038,90
10 Stunden79,2071,3047,5071,30
20 Stunden144,00129,6086,40129,60
SaisonkartenVorverkaufeinzahlenbis08.11.21
seit 14.2.2021 gültigErwachsenJugend SeniorKindMini
21/22 Vorverkauf260,00240,00130,0060,00
21/22 ab 9.November380,00350,00240,0090,00
GruppenErwachsenJugendKindSenior
28,8025,9017,3025,90
SchuleKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
7,009,5013,8015,60
Tourengeher10pro PersonParkplatzGebühr
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer undÄnderungenvorbehalten

 Öffnungszeiten

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. 

Mini:              bis    5,99 Jahre
Kind:               6 - 14,99  Jahre
Jugend:         15 -  18,99 Jahre
Erwachsen:   19 -  59,99 Jahre
Senioren:       60 - 99,99 Jahre

Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Kindergarten Kinder über 6 Jahre erhalten noch die Mini Karte.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

Neu ab sofort die Saisonkarte für den nächsen Winter 21/22 kaufen und bereits nützen!
€ 260 anstatt € 380 Erwachsen
€ 240 anstatt € 350 Jugend (15-18,99J.)Senioren ab 60 J.
€ 130 anstatt € 240 Kind (6-14,99J.)
€   60 anstatt €   90 Mini (3-5,99J.)

Preise für den Steiermark Joker 20/21

pdfschwarz

Preise für die Mur-Mürz Saisonkarten 20/21

 pdfschwarz

Preise für die Skiregion Süd Saisonkarten 20/21

pdfschwarz

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Bankverbindung:

Raiffeisenbank Lipizzanerheimat
IBAN: AT91 3848 7000 0820 3929
BIC: RZSTAT2G487

young styria

  

 

 

  familienurlaub steiermark

 

 

 

LogoMW

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.