Suche - Kategorien
Suche - Kontakte
Suche - Inhalt
Suche - Newsfeeds
Suche - Schlagwörter

Top Angebote

  • Zeugnis-Aktion in den Semesterferien: Jedes Kind mit einem "Sehr Gut" in Turnen (bitte Foto vom Zeugnis mitbringen) bekommt in Verbindung mit dem Kauf einer Tageskarte zum Normalpreis die Liftkarte GRATIS. - gilt auch für Schüler bis zur Matura! Pro Karte zum Normalpreis nur eine Ermäßigung möglich.
  • Saisonkarten Vorverkauf 2018/19: Ab Sonntag dem 25.02.2018 gibt es wieder die günstige Vorverkaufssaisonkarte 18/19 zu kaufen. Nützt dieses Jahr unser tolles Angebot und fahrt heuer bis Ostern gratis und natürlich die kommende Saison.
  • Mausi-Mittwoch & Kater-Donnerstag zur gekauften Tageskarte erhalten am Mittwoch die Damen und am Donnerstag die Herren einen Menügutschein im Wert von € 8,-- gratis dazu (nicht in den Ferien
  • Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiter- Clubkarte
  • Familienkarten sind bereits 10% günstiger und zusätzlich zur Familientageskarte erhalten die Erwachsenen einen Getränke-Gutschein und die Kinder einen Pommes-Gutschein - gegen Vorlage des steirischen Familienpasses.
  • Gruppenpreise  – Passender Ausflug für Ihre Kollgenen und Sie inkl. Gaudirennen, Essen und Liftkarte
  • Schulski- und Rodeltag

Liftpreise 2018 / 2019

Täglich: Liftbetrieb  09:00-16:00 Uhr / Rodelbahn 10:00-21:00 Uhr 

Familienkarte1 E/1 K1 E/2 K2 E/1 K2 E/2 K
49,0067,4079,6098,00
1 E/1 J1 E/1 J/1 K2 E/1 J2 E/1 J/1 K
58,1076,5088,70107,10
TageskarteErwachsenJugend/SeniorKindMini
4 h durchlaufend27,2024,5016,307,00
ab 9:00 Uhr34,0030,6020,407,00
MehrtageskarteErwachsenJugendKindSenior
2 Tage61,2055,1036,7055,10
3 Tage91,8082,6055,1082,60
4 Tage122,40110,2073,40110,20
5 Tage144,50130,1086,70130,10
6 Tage173,40156,10104,00156,10
7 Tage202,30182,10121,40182,10
Zeitwertkarten
3 Stunden30,6027,5018,4027,50
4 Stunden35,7032,1021,4032,10
5 Stunden40,8036,7024,5036,70
10 Stunden74,8067,3044,9067,30
20 Stunden136,00122,4081,60122,40
Busgruppen
27,2024,5016,3024,50
Schulgruppen Montag - FreitagKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
Tageskarte7,008,5013,0014,60
SaisonkartenErwachsenJugend/SeniorenKindMini
Vorverkauf bis 8.11.18235,00215,00120,0049,00
ab 9.11.2018350,00318,00224,0075,00
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer undÄnderungenvorbehalten

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. 

Mini:              bis   5,99 Jahre
Kind:               6- 14,99  Jahre
Jugend:        15 - 18,99 Jahre
Erwachsen:  19 - 59,99 Jahre
Senioren:      60 - 99,99 Jahre

Allgemeine Anmerkungen:
Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Kindergarten Kinder über 6 Jahre erhalten noch die Mini Karte.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

 

Mur-Mürz Skipass Preise

 

2017/2018

Ski Südautobahn
Weinebene, Obdach,
Koralpe, Petzen und
Salzstiegl

Steiermark Joker

     

Erwachsen
U 28
Jugend/Senior
Kind
2 E
2 E/1K
2 E/1 J
2 E/2 K
2 E/1 J/1 K
2 E/ 2 J
1 E/1 K
1 E/2 K
1 E/3 K
1 E/1 J/1 K
1 E/2 J/1 K
1E/1 J/2 K
1 E/1 J
1 E/2 J
1 E/3 J
2 K
2 J
1 J/1 K
3 K
3 J
1 J/2 K
2 J/1 K

345
-
305
195
654
654
853
695
929
1054
420
495
570
654
929
695
546
747
-
-
-
-
-
-
-
-

745
544

402
1341
1561
1627
1835
1949
2062
1032
1355
1658
1437
1788
1727
1128
1512
1902
764
979
875
1116
1386
1213
1304

 Kindersaisonkarte Ski Region Süd € 75,-- bei gleichzeitigen Kauf einer Saisonkarte durch mindestens ein Elternteil. Normalpreis Kind € 195,--

 

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Trialpark: 28.04.2018 - 04.11.2018
täglich von 9:00 - 17:00
Moasterhaus: 28.04.2018 - 04.11.2018
8:00 - 23:00

YouTube

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.