Top Angebote

Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiterkarte mit Zusatzleistungen für Zimmerbuchung und Tagesliftkarte

Gruppenpreise: siehe Preisliste unter der Woche gelten 8 Personen bereits als Gruppe.  Am Wochenende gelten 20 Personen als Gruppe.

Ski- und Rodeltag für Firmen
Tolles Preis - Leistungsangebot und alles aus einer Hand organisiert.

Liftpreise 22/23
08.12. bis 12.03.2023

TagErwachsenJgd/SeniorKindMini
4 h durch3430,6020,408,00
1 Tag4036248,00
MehrtageErwachsenJgd/SeniorKind
2 Tage7264,8043,20
3 Tage10897,2064,80
4 Tage144129,6086,40
5 Tage170153102
6 Tage204183,60122,40
7 Tage238214,20142,80
ZeitwertErwachsenJgd/SeniorKind
3 Stunden3632,4021,60
4 Stunden4237,8025,20
5 Stunden4843,2028,80
10 Stunden8879,2052,80
20 Stunden16014496
SaisonkartenErwachsenJgd/SeniorKindMini
Vorverkauffür 22/23 bis 7.11.2022
28526514570
ab 07.11.22405380260105
GruppenErwachsenJgd/SeniorKind
Tag3432,4021,60
4h durchgehend28,902617,30
Schule MO-FRKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
Tag8,00121718
4h durchgehend8,00101415
Tourengeher10pro Person
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer und Änderungen vorhehalten.

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. Hier ein Überblick 

Mini:              bis    5,99 Jahre / ca bis 2017,18,19,........
Kind:               6 - 14,99 Jahre / ca. Jahrgang 2008, 2009, 2010 bis 2016
Jugend:         15 -  18,99 Jahre / ca. 2007, 2006, 2005, 
Erwachsen:   19 -  59,99 Jahre / ca. 2004, 2003.....
Senioren:       60 - 99,99 Jahre / ca. 1963, 1962......

Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

Preise Skiregion Sued 2122 - werden so rasch wie möglich aktualisiert

Corona: Es gelten die aktuellen Bestimmungen der Regierung.

 

 

Kontakt

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Bankverbindung:

Raiffeisenbank Lipizzanerheimat
IBAN: AT91 3848 7000 0820 3929
BIC: RZSTAT2G487

Öffnungszeiten

Gasthof: 8:00 bis ca. 22:00 täglich
Restaurant: 11:30 bis 17:00 täglich
Trialpark: 9:00 bis 18:00 täglich

YouTube

Zahlungshinweise

Corona Maßnahmen

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.