Top Angebote

Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiterkarte mit Zusatzleistungen für das Restaurant

Gruppenpreise : siehe Preisliste Unter der Woche gelten 8 Personen bereits als Gruppe.  Am Wochenende gelten 20 Personen als Gruppe.

Ski und Rodeltag für Firmen
Tolles Preis - Leistungsangebot und alles aus einer Hand organisiert.

Liftpreise 21/22

TagErwachsenJugendKindMini
4 h durch29,6026,6017,807,00
1 Tag37,0033,3022,207,00
MehrtageErwachsenJugendKindSenior
2 Tage66,6059,9040,0059,90
3 Tage99,9089,9059,9089,90
4 Tage133,20119,9079,90199,90
5 Tage157,30141,6094,40141,60
6 Tage188,70169,80113,20169,80
7 Tage220,20198,20132,10198,20
ZeitwertErwachsenJugendKindSenior
3 Stunden33,3030,0020,0030,00
4 Stunden38,9035,0023,3035,00
5 Stunden44,4040,0026,6040,00
10 Stunden81,4073,3048,8073,30
20 Stunden148,00133,2088,80133,20
Saisonkarten
ErwachsenJugend SeniorKindMini
21/22 ab 9.November380,00350,00240,0090,00
GruppenErwachsenJugendKindSenior
Tag29,6026,6017,8026,60
4h durchgehend24,0021,5014,2021,50
SchuleKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
Tag7,009,8014,2016,00
4h durchgehend77,8011,4012,80
Tourengeher10pro PersonParkplatzGebühr
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer undÄnderungenvorbehalten

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. 

Mini:              bis    5,99 Jahre
Kind:               6 - 14,99  Jahre
Jugend:         15 -  18,99 Jahre
Erwachsen:   19 -  59,99 Jahre
Senioren:       60 - 99,99 Jahre

Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Kindergarten Kinder über 6 Jahre erhalten noch die Mini Karte.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

Preise Skiregion Sued 2122

Corona: Es gelten die aktuellen Bestimmungen der Regierung.

 

 

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Bankverbindung:

Raiffeisenbank Lipizzanerheimat
IBAN: AT91 3848 7000 0820 3929
BIC: RZSTAT2G487

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.