Top Angebote

Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiterkarte mit Zusatzleistungen für Zimmerbuchung und Tagesliftkarte

Gruppenpreise: siehe Preisliste unter der Woche gelten 8 Personen bereits als Gruppe.  Am Wochenende gelten 20 Personen als Gruppe.

Ski- und Rodeltag für Firmen
Tolles Preis - Leistungsangebot und alles aus einer Hand organisiert.

Liftpreise 22/23
08.12. bis 12.03.2023

TagErwachsenJgd/SeniorKindMini
4 h durch31,2028,1018,708,00
1 Tag3935,1022,208,00
MehrtageErwachsenJgd/SeniorKind
2 Tage70,2063,2042,10
3 Tage105,3094,8063,20
4 Tage140,40126,4084,20
5 Tage165,80149,2099,50
6 Tage188,70179,00119,30
7 Tage232,10208,90139,30
ZeitwertErwachsenJgd/SeniorKind
3 Stunden35,1031,6021,10
4 Stunden41,0036,9024,60
5 Stunden46,8042,1028,10
10 Stunden81,4077,2051,50
20 Stunden156,00140,4093,60
SaisonkartenErwachsenJgd/SeniorKindMini
Vorverkauffür 22/23gültig ab26.2.22bis 12.03.2023
26.2.-09.11.2227025013565
ab 10.11.2239036025095
GruppenErwachsenJgd/SeniorKind
Tag31,2028,1018,70
4h durchgehend25,0022,5015,00
SchuleKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
Tag8,0010,0015,0016,00
4h durchgehend8,008,0012,0013,00
Tourengeher10pro PersonParkplatzGebühr
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer undÄnderungenvorbehalten

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. Hier ein Überblick 

Mini:              bis    5,99 Jahre / ca bis 2017,18,19,........
Kind:               6 - 14,99 Jahre / ca. Jahrgang 2008, 2009, 2010 bis 2016
Jugend:         15 -  18,99 Jahre / ca. 2007, 2006, 2005, 
Erwachsen:   19 -  59,99 Jahre / ca. 2004, 2003.....
Senioren:       60 - 99,99 Jahre / ca. 1963, 1962......

Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

Preise Skiregion Sued 2122 - werden so rasch wie möglich aktualisiert

Corona: Es gelten die aktuellen Bestimmungen der Regierung.

 

 

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Bankverbindung:

Raiffeisenbank Lipizzanerheimat
IBAN: AT91 3848 7000 0820 3929
BIC: RZSTAT2G487

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.