Top Angebote

Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiterkarte

Familienkarten sind bereits 10% günstiger und zusätzlich zur Familientageskarte erhalten die Erwachsenen einen Getränke-Gutschein und die Kinder einen Pommes-Gutschein - gegen Vorlage des steirischen Familienpasses.

Gruppenpreise  – Coronabedingt fällt das diese Wintersaison wohl aus.

Schulski- und Rodeltag - Coronabedingt fällt das diese Wintersaison wohl aus.

Liftpreise - Keine Online - Reservierung nötig , super Schnee-und Pistenverhältnisse ! 60 - 80 cm Schneehöhe
Bezahlung der Liftkarte vor Ort - bar, Bankomat oder mit Kreditkarte.

TagErwachsenJugendKindMini
4 h durch28,8025,9017,307,00
1 Tag36,0032,4021,607,00
MehrtageErwachsenJugendKindSenior
2 Tage64,8058,3038,9058,30
3 Tage97,2087,5058,3087,50
4 Tage129,60116,6077,80116,60
5 Tage153,00137,7091,80137,70
6 Tage183,60165,20110,20165,20
7 Tage214,20192,80128,50192,80
ZeitwertErwachsenJugendKindSenior
3 Stunden32,4029,2019,4029,20
4 Stunden37,8034,0022,7034,00
5 Stunden43,2038,9025,9038,90
10 Stunden79,2071,3047,5071,30
20 Stunden144,00129,6086,40129,60
SaisonkartenVorverkaufeinzahlenbis08.11.21
seit 14.2.2021 gültigErwachsenJugend SeniorKindMini
21/22 Vorverkauf260,00240,00130,0060,00
21/22 ab 9.November380,00350,00240,0090,00
GruppenErwachsenJugendKindSenior
28,8025,9017,3025,90
SchuleKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
7,009,5013,8015,60
Tourengeher10pro PersonParkplatzGebühr
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer undÄnderungenvorbehalten

 Öffnungszeiten

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. 

Mini:              bis    5,99 Jahre
Kind:               6 - 14,99  Jahre
Jugend:         15 -  18,99 Jahre
Erwachsen:   19 -  59,99 Jahre
Senioren:       60 - 99,99 Jahre

Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Kindergarten Kinder über 6 Jahre erhalten noch die Mini Karte.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

Neu ab sofort die Saisonkarte für den nächsen Winter 21/22 kaufen und bereits nützen!
€ 260 anstatt € 380 Erwachsen
€ 240 anstatt € 350 Jugend (15-18,99J.)Senioren ab 60 J.
€ 130 anstatt € 240 Kind (6-14,99J.)
€   60 anstatt €   90 Mini (3-5,99J.)

Preise für den Steiermark Joker 20/21

pdfschwarz

Preise für die Mur-Mürz Saisonkarten 20/21

 pdfschwarz

Preise für die Skiregion Süd Saisonkarten 20/21

pdfschwarz

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Raiffeisenbank Lipizzanerheimat,
BIC: RZSTAT2G487, IBAN: AT91 3848 7000 0820 3929,

young styria

  

 

 logo checkit

familienurlaub steiermark

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.