Top Angebote

  • Von Montag bis Freitag : zur gekauften Tageskarte oder beim Kauf von 6 Rodelfahrten bekommt jeder einen Konsumationsgutschein "to go" im Wert von € 8,-- gratis dazu (nicht in den Ferien) - gültig in allen Gastbetrieben, nicht in bar ablösbar und muss auf einmal aufgebraucht werden.
  • Firmenermäßigung gegen Vorlage der Mitarbeiter- Clubkarte
  • Familienkarten sind bereits 10% günstiger und zusätzlich zur Familientageskarte erhalten die Erwachsenen einen Getränke-Gutschein und die Kinder einen Pommes-Gutschein - gegen Vorlage des steirischen Familienpasses.
  • Gruppenpreise  – Coronabedingt fällt das diese Wintersaison wohl aus.
  • Schulski- und Rodeltag - Coronabedingt fällt das diese Wintersaison wohl aus.

Liftpreise - keine Onlinereservierung möglich - an den Kassen geht es aber flott.
Bezahlung der Liftkarte gerne in bar, Bankomat oder mit Kreditkarte.

TagErwachsenJugendKindMini
4 h durch28,8025,9017,307,00
1 Tag36,0032,4021,607,00
MehrtageErwachsenJugendKindSenior
2 Tage64,8058,3038,9058,30
3 Tage97,2087,5058,3087,50
4 Tage129,60116,6077,80116,60
5 Tage153,00137,7091,80137,70
6 Tage183,60165,20110,20165,20
7 Tage214,20192,80128,50192,80
ZeitwertErwachsenJugendKindSenior
3 Stunden32,4029,2019,4029,20
4 Stunden37,8034,0022,7034,00
5 Stunden43,2038,9025,9038,90
10 Stunden79,2071,3047,5071,30
20 Stunden144,00129,6086,40129,60
GruppenErwachsenJugendKindSenior
28,8025,9017,3025,90
SchuleKindergartenVolksschuleUnterstufeOberstufe
7,009,5013,8015,60
Tourengeher10pro PersonParkplatzGebühr
Chipkarte3,00 Einsatz
Preise in EuroIrrtümer undÄnderungenvorbehalten

 Öffnungszeiten

Dein aktuelles Alter zum Zeitpunkt des Kartenkaufes bestimmt den Kartenpreis. 

Mini:              bis    5,99 Jahre
Kind:               6 - 14,99  Jahre
Jugend:         15 -  18,99 Jahre
Erwachsen:   19 -  59,99 Jahre
Senioren:       60 - 99,99 Jahre

Kinder unter 6 Jahre die schon selbst Lift fahren, brauchen einen gültigen Skipass.
Kindergarten Kinder über 6 Jahre erhalten noch die Mini Karte.
Menschen mit besonderen Bedürfnissen erhalten eine Ermäßigung (ab 60% jeweils um 1 Stufe günstigere Liftkarte z.B Erwachsen=Jugend, Jugend=Kind)
Ermäßigung für Lehrlinge, Bundeswehrdiener und Zivildienst und Studenten von 19-24,99 Jahre.
Die Benützung des Schleppliftes durch mobilitätsbeeinträchtigte Personen mit Spezialgeräten ("Mono-Skibob") ist nur am Zwergenlift zulässig.
Kartenmissbrauch wird ausnahmslos zur Anzeige gebracht!

Preise für eine Saisonkarte Salzstiegl

pdfschwarz

Preise für den Steiermark Joker findest du hier:

pdfschwarz

Preise für die Mur-Mürz Saisonkarten:

 pdfschwarz

Preise für die Skiregion Süd Saisonkarten:

pdfschwarz

Salzstiegl Tourismus GmbH
Hirschegg 241
A-8584 Hirschegg
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+43 (0)3141 2160

Raiffeisenbank Lipizzanerheimat,
BIC: RZSTAT2G487, IBAN: AT91 3848 7000 0820 3929,

young styria

  

 

familienurlaub steiermark

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden.